суббота, 5 января 2013 г.

Задание-скетч и МК рамка для фото

Привет всем!!! 
В блоге Феечка стартует новое задание - скетч. Присоединяйтесь!!!


Я решила по скетчу сделать рамку. Выбрала классическую черно-белую цветовую гамму. Использовала листы двух видов из набора бумаги "В черно-белых тонах". Для основы рамки взяла картон 2мм, черную плотную бумагу, белую акварельную бумагу. Использовала вырубку "Веточка". Идея может и не новая, но я все равно решила пробовать.

 МК сделан специально для блога "Феечка"


Для работы нам понадобятся:
1. Два вида бумаги для скрапбукинга
2. Черная плотная бумага (дизайнерский картон или бумага для пастели)
3. Белая бумага для акварели
4. Акриловая краска
5. Картон 2мм,
6. Украшения.

 

Из картона вырезаем два прямоугольника, размером 21х14,5см. (это будут основа для самих фотографий и нижняя основа рамки) и один прямоугольник, размером 21х7,5см - это ножка.


Красим два прямоугольника (21х14,5см) по краям акриловой краской. Я взяла краску цвета «золото».  И даем высохнуть на 10-15 минут.


Пока сохнет краска, займемся другой работой) Из бумаги для скрпабукинга вырезаем два прямоугольника, размерами 13,5х9,5см. 


Сразу приклеивать их к основе не нужно - сначала нужно сделать "декоративную строчку" (шьем зиг-загом в одну сторону, потом возвращаемся в обратную, таким образом, чтобы получились"ромбы".Теперь можно все это приклеить к основе.

 

Далее делаем три окошка для фотографий. Готовим черный  квадрат из плотной бумаги, размером 7х7см, и белый из акварельной, размером 6х6см. В белом квадрате вырезаем середину, оставляя по краям по 1 см с каждой стороны.


Затем приклеиваем белые квадраты к черным - по самому краешку белого квадрата делаем тоненькую "полосочку" клея, но только с трех сторон (сверху будет вставляться фото!) На следующем фото видно, что верх мы не проклеиваем.


 Готовые окошечки приклеиваем к основе. Приклеиваем ножку клеем момент кристалл.


 По своему вкусу украшаем. И наша рамочка готова!

2 комментария: